1. Что мне необходимо иметь при себе для обращения в поликлинику?
    Для обращения в поликлинику Вам необходимо иметь действующий полис ОМС и документ удостоверяющий личность (паспорт). С порядком выдачи и замены полисов ОМС вы можете ознакомиться здесь.

  2. Что мне необходимо сделать при первом обращении в поликлинику или при получении нового полиса или изменении данных?
    При первом обращении в поликлинику, при получении нового полиса или изменении данных (паспортных, фамилии, адреса) Вам необходимо зарегистрировать данные изменения в информационной системе учреждения. О кабинетах, осуществляющих регистрацию сведений Вы можете узнать здесь.

  3. Я иногородний пациент. Могу ли я получить медицинскую помощь в поликлинике?
    Иногородние пациенты имеют право на обслуживание в поликлинике по имеющемуся полису ОМС. Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что законодательством предусмотрена обязанность осуществить выбор страховой медицинской организации в течение 1 месяца с момента изменения места жительства или обратиться в свою страховую медицинскую организация (при наличии её представительства в СПб). Подробнее с порядком выдачи, замены полисов и обслуживании иногородних пациентов Вы можете ознакомиться здесь.

  4. Я являюсь гражданином другой страны. Как я могу получить медицинскую помощь?
    Медицинская помощь иностранным гражданам регламентирована Постановлением Правительства РФ от 06.03.2013 №186 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации".  Иностранные пациенты, не имеющие права на обязательное медицинское страхование, на территории РФ имеют право на получение бесплатно только скорой и экстренной медицинской помощи (медицинской помощи при состояниях угрожающих жизни до устранения такой угрозы). Обращаем Ваше внимание, что на получение полиса обязательного медицинского страхования имеют право иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ (имеющие вид на жительство) или временно проживающие в РФ (имеющие разрешение на временное проживание). Неотложная и плановая медицинская помощь оказывается на платной основе. При наличии у Вас полиса добровольного медицинского страхования для получения медицинской помощи Вам следует обращаться по указанному в нем телефону. Граждане стран, членов ЕАЭС (Республика Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызская Республика), работающие в РФ по трудовым договорам, с 01.01.2017 года  имеют отличные права на получение медицинской помощи, с которыми Вы можете ознакомиться здесь. С правами граждан Республики Беларусь Вы можете ознакомиться здесь.

  5. Как я могу записаться на прием к врачу?
    О возможных вариантах записи на прием Вы можете узнать здесь.

  6. Где мне узнать кто является моим участковым врачом?
    С адресами обслуживания участковой службы Вы можете ознакомиться на сайте в разделе Адреса по участкам.

  7. У меня возникли иные вопросы об обслуживании в поликлинике. Где я могу получить интересующую меня информацию?
    Вы можете обратиться в регистратуру поликлиники лично или по телефону.
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?