Обращаем Ваше внимание, что оформление льготных рецептов в учреждении проводиться только при наличии прикрепления к СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №106". При отсутствии прикрепления за плановой медицинской помощью и оформлением льготных рецептов, Вам следует обращаться в медицинскую организацию, выбранную Вами как базовую.

При оказании в рамках Территориальной программы первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной форме, а также первичной медико-санитарной помощи в плановом порядке непосредственно в медицинской организации; медицинской помощи в условиях дневного стационара; специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи; скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи; паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях осуществляется обеспечение граждан лекарственными препаратами для медицинского применения, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в соответствии с Федеральным законом "Об обращении лекарственных средств", препаратами крови и медицинскими изделиями, включенными в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, по медицинским показаниям.

По вопросам лекарственного обеспечения Вы можете ознакомиться с регламентирующими документами и перечнями по ссылкам ниже:

Обращаем Ваше внимание на права на бесплатное лекарственное обеспечение детей. Обеспечению бесплатными лекарственными средствами подлежат:

  • по региональной льготе: дети первых трех лет жизни, дети из многодетных семей в возрасте до шести лет;
  • по федеральной льготе: дети-инвалиды. 

Назначение льготных лекарственных средств осуществляется лечащим врачом при амбулаторном лечении. Для получения бесплатного лекарственного препарата гражданину выписывается соответствующий рецепт.

Информацию о наличии льготных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в отделах льготного отпуска аптек можно узнать по телефону справочной службы «Здоровье города»: 635-55-66

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?